Kompensation Für Das Tierkreiszeichen
Substability C Prominente

Finden Sie Die Kompatibilität Durch Zodiac -Zeichen Heraus

Artikel

Daniel Radcliffes Original-Harry-Potter-Brille erreicht den Auktionsblock

Top-Bestenlisten-Limit'>

Probleme beim Lesen deiner Zauberbücher undEine Geschichte von Hogwarts? Vielleicht brauchen Sie nur eine original Harry Potter Brille. Wenn Sie ein eingefleischter Potterhead sind, können Sie jetzt eines der ersten Paare kaufen, die Daniel Radcliffe selbst am Set von trugHarry Potter und der Stein der Weisen(2001).

Dinge, die du nicht über Thomas Jefferson wusstest

Die Brille wird auf EwbankAuctions.com versteigert, aber Sie sollten vielleicht Ihren Tresor in Gringotts überprüfen, bevor Sie sich entscheiden, ein Gebot abzugeben, da die Filmrequisite etwa 3000 bis 5000 Pfund kostet (ca. 3800 bis 6300 $).

Die Beschreibung für die Brille lautet wie folgt:

Harry Potter und der Stein der Weisen(2001) - Daniel Radcliffe als Harry Potter, eine silberne Metalldrahtbrille. Runde klare Gläser, eingefasst in schwarz matt, silberne Metallbügel mit transparenten Kunststoffspitzen. Linker Bügelarm bezeichnet 'FRAME MADE IN ENGLAND' und rechter Bügel nummeriert '40 20 135'. Diese Brille ist eine von nur wenigen Paaren, die für den Film produziert wurden. Dies ist eine der ersten Brillen, die Daniel Radcliffe als Harry Potter trug.

Dem Foto nach zu urteilen, sieht die Brille in einem spektakulären Zustand aus und wird in einem schwarzen Brillenetui geliefert.

Die Auktionsseite bietet auch andere Requisiten aus den Harry-Potter-Filmen an, wie zum Beispiel Hagrids Vogelhaus vonHarry Potter und die Kammer des Schreckens(2002),ein Liederblatt, das von den Schülern in der Großen Halle von Hogwarts verwendet wurde vonHarry Potter und der Stein der Weisen, und sogar einer der vielen versiegelten Hogwarts-Annahmeumschläge, die im ersten Film an Harrys Haus geschickt wurden.

Wer auch immer die glücklichen Gewinner dieser Bietergefechte sind, sie werden besondere Stücke der Harry-Potter-Filme haben, die sonst niemand hat. Seien Sie also vorsichtig mit neidischen Freunden, die einen Verwirrungszauber auf Sie ausüben könnten.